Как повлиять на заказчика, отказывающегося от оплаты выставленного счета?

Здравствуйте, такая проблема, после выполнения работ выставили счет, заказчик отказывается оплачивать ссылаясь на якобы отсутствие средств в бюджете, просят отсрочки, подписывать счёт тоже отказываются т.к. создастся кредиторская задолженность. Как возможно на них воздействовать?

, Сергей, х. Петропавловка
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что у Вас указано в договоре, относительно подписания актов?

Владислав Хрусталёв
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в
порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
Направьте официальную претензию, в адрес организации на имя генерального директора, через почту с описью вложения.
Смотрите что есть в договоре, про сроки сдачи и приема работы, а так же какие санкции предусмотрены за несвоевременную оплату и необоснованный отказ в приёме работы.
Пригрозите судом, как раз претензию с доказательствами отправки (чек и опись) для будущего суда и собираем.