Как обжаловать отказ городской прокуратуры в возбуждении административного дела?

Здравствуйте! Городская прокуратура отказала в возбуждении дела по ч.1 ст.5.61 Кодекса РФ за отсутствием достаточных данных.Суть дела в том,что имело место быть публичное оскорбление и пощечина.Человек, который являлся свидетелем по всей видимости дал ложные показания.С делом ознакомлена не была.Суд.мед.экспертиза отсутствует.К делу были подключены родственные связи с органами полиции.Ответчик является матерью подполковника полиции,который в свою очередь оказывал давление на меня,как на истицу,скорее всего и на свидетеля тоже.Направили дело для обжалования в краевую прокуратуру.Что еще можно сделать в данной ситуации? Спасибо.Наталья.Чусовой.

, Наталья, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии с ч. 4 ст. 30.1 КоАП РФ может быть обжаловано в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Если телесные повреждения не фиксировались в медицинском учреждении, то медицинскую судебную экспертизу не провести.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Наталья.

Такое постановление может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Поэтому, дождитесь ответа краевой прокуратуры по существу, и в случае несогласия — обращайтесь в суд.