Может ли инспектор пожарного надзора проверять организацию без сотрудника прокуратуры?

Прокуратура по требованию попросила выделить специалиста государственного пожарного надзора на внеплановую проверку.На объект пришел только специалист без сотрудника прокуратуры.Вопрос - правмочен ли специалист осуществить пожарную внеплановую проверку организации без сотрудника прокуратуры.

, николай, г. Казань
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте! Проверку может осуществить специалист пожарного надзора, присутствие работника прокуратуры не требуется. Результаты такой проверки будут правомерными.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Николай. Вправе осуществить. У специалиста должно быть требование прокуратуры о проведении проверки.