Можно ли выделить ребенку долю собственности в другом доме, если был использован материнский капитал?

КВАРТИРА ОФОРМЛЕНА ЗА МАТ КАПИТАЛ МЕСЯЦ НАЗАД. ЕСТЬ ОДИН НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК . МОГУ ЛИ Я НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ ВЫДЕЛИТЬ КВАДРАТЫ В ДОМЕ ЗНАКОМЫХ (КОТОРЫЙ ТОЖЕ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН ЗА МАТ КАПИТАЛ ) НО НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ТАМ НЕТ, И ПРОДАТЬ КВАРТИРУ С ЦЕЛЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ЖИЛ ПЛОЩАДИ?

, Татьяна, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

нет, не можете, так как давали нотариальное обязательство выделить долю несовершеннолетнему в конкретном объекте недвижимости. в случае нарушения сделка по отчуждению квартиры может быть оспорена ПФР и/или прокуратурой.