Что делать, просрочила ВНЖ, срок окончания 25.01.2017 года

Здравствуйте, просрочила сроки продления ВНЖ, срок заканчивается 25.01.2017?

Что делать? Инспектор в мфц не принял мои документы, опасаясь что его уволят

, Эмилия, г. Москва
Лилия Зуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Все правильно что не принял, не имеет право.

К сожалению Вы опоздали сдать на продление Вида на жительства, последний день был (если ВНЖ по 25.01.2017) — 25.11.2016г.
У меня, были такие ситуации у граждан.
В данной ситуации, чтобы заново не выезжать заезжать, затем снова делать РВП (если вы конечно не гражданин Респ.Беларусь), потом сдавать на ВНЖ, если планируете остаться жить в России, нужно сдать на гражданство РФ.
На гражданство РФ можно сдать, хоть в последний день Вида на жительство.
Но, чтобы понять можете Вы сдать на гражданство или нет, мне необходимо знать:
1. гражданином какой страны Вы являетесь;
2. не пенсионер ли Вы;
3. где родились и в каком году;
4. есть ли жена гражданка России;
5. есть ли родители граждане РФ нетрудоспособные;
6. есть ли дети граждане РФ?
Если до 22.02.2017г. Вы не подадите на гражданство, Вы обязаны 22.02.2017г. покинуть страну, иначе может быть депортация.
Желаю удачи.
С Уважением, Лилия Зуева.