Психолого психиатрическая экспертиза

Идет бракоразводный процесс и определение места жительства н/л ребенка. Муж притащил в суд результаты обследования ребенка и себя, любимого, какой он хороший и заботливый отец, какой он авторитет для сына. Обо всем этом 1 стр. Про меня психолог, не видя меня, написала 3 стр дерьма. Могу ли я подать в суд на это заведение и признать данный документ как минимум ложью.

, Наталья, г. Воронеж
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Вы должны оспорить данное заключение, если оно таковым является также в судебном порядке путем заявление ходатайства о проведении в отношении Вас соответствующей экспертизы.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе подать заявление о клевете в полицию, а также обратиться в суд.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Про меня психолог, не видя меня, написала 3 стр дерьма. Могу ли я подать в
суд на это заведение и признать данный документ как минимум ложью.

если это клевета, то можете обратиться в полицию с заявлением по -

Статья 128.1 УК РФ. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих
честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо
обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.