Льготы по КБМ по автострахованию

Здравствуйте. Про ОСАГО. В 2015 году у меня неограниченная страховка, в 2016 - ограниченная. 27.12. 2016 застраховался на 2017 год (срок с 9.01.2017), у агента узнал, что коэффициент КБМ стал 1. В базе РСА такая же информация, да и еще как бы без стажа я остался, а стаж с 1989 года и скидка была 50 %. Ущерб по страховке мне никогда не возмещался. Перерывов в страховании не было. Спасибо за Ваше внимание и будущий ответ.

, Эдуард, г. Тольятти
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Эдуард, добрый день.

А в текущем полисе у Вас какой КБМ? В 2015 г. Вы были страхователем по договору?

Эдуард
Клиент, г. Тольятти

Добрый день, Михаил. В текущем полюсе на 2017 год коэфф. составляет 0.95, в 2016 - 1. Страхователем по договору был всегда я. А вписывал двух сыновей. За 2015 году не знаю точно скидку, но агент всегда говорил о льготах, тем более всегда был у одного страхователя. С 2015 года агента поменял (агент перестал работать). А вчера узнал о том, что льгот нет и был немного в шоке. На деньги не влияет - у младшего стаж 2 года только. Честно говоря раньше и деньги другие были, так не ощущалось.

До 2015 г. страховались случайно не в Росгосстрахе?