Улучшение жилищных условий военнослужащего по контакту

Здравствуйте ! Я военнослужащий, контракт с 2001 года. Моя семья прописана и живёт в квартире, которая принадлежит моей маме, всего в ней прописано 8 человек. Метража не хватает. Есть ещё дом, который принадлежит моему папе, он тоже прописан и проживает с нами. Дом признан как жилой дом. Могу ли я претендовать на улучшение жил. условий после 20 лет выслуги ?

, Павел, г. Раменское
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Есть ещё дом, который принадлежит моему папе, он тоже прописан и проживает с нами.
Павел

Так как папа прописан с вами, то при определении нуждаемости общая площадь его дома будет суммироваться с общей площадью вашей квартиры.

Статья 57 ЖК РФ:
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Так что не факт, что вы будете признаны нуждающимися. Надо считать, а для этого нужны цифры, которых в вопросе нет.

Выход, конечно, есть — выселение и снятие с регистрационного учёта. Только сделать надо всё грамотно — чтобы не было намеренного ухудшения жилищных условий, что также может повлечь отказ в признании нуждающимся.