Можно ли приобретать автомобиль не у собственника?

Здравствуйте! Предложили авто на Белорусских гос номерах из документов пластик(тс) белорусский но птс Литва номер вин везде совпадает, и имеется "справка таможенная" больше ничего нет, человек который предлагает авто, не собственник! Подскажите что можно сделать с этой непонятной ситуацией, и можно ли ездить мне на этом авто? И что для этого нужно? Спасибо за ответ!

, алексей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
можно ли ездить мне на этом авто?
алексей

Можно, но до первого поста ГАИ где его скорей всего задержат, так как покупать автомобиль нужно во первых у собственника, во вторых растаможенный.

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Если автомобиль окажется в угоне у Вас его конфискуют и уплаченные деньги никто не вернет. Покупку следует производить у собственника и с подписанием договора либо по доверенности. В данной ситуации совершить покупку опасно.