Сохраняются ли условия кредитного договора, при передаче долга другому банку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был кредит в Экспресс-Волга банк, так сложилось, что я в какой-то момент не смог выплачивать кредит, и всё это растянулось на длительное время, сроком три года. Не давно пришло письмо, что оказывается мой кредит был передан в банк Солидарность, уведомления не было. Теперь же приходит письмо, что долг увеличился и пени стали на сумму 462729,01. Скажите пожалуйста, при передачи моего кредита в другой банк, разве у меня не сохраняются условия кредитования и погашения займа, прописанные в первоначальном договоре? Ведь в Экспресс-Волга банке, написано, что я обязуюсь уплачивать банку пеню в размере 1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки, просто мне кажется, что не могла так много набежать пени, учитывая, что всего 1 процент. Спасибо

, Александр, г. Тольятти
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
задолженности за каждый день просрочки, просто мне кажется, что не могла так много набежать пени, учитывая, что всего 1 процент.
Александр

Здравствуйте

вам на самом деле важно другое совсем- прошло ли 3 года с даты последнего платежа или нет

если прошло- то у вас истек срок давности — 3 года как раз, а значит даже через суд банк не сможет с вас взыскать долги, не важно- пени там или нет и в каком размере.

уведомить о смене кредитора конечно должны были… но именно уведомить.

Александр
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте, да прошло, последняя дата платежа была 09.09.2013