Вычислят ли преступника сразу, если на месте преступления найдены отпечатки?

Скажите пожалуйста по отпечаткам пальцев сразу вычислят человека если он оставил их на месте преступления...

, мага, с. Валентин
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, по отпечаткам пальцев сразу вычислят человека, если он оставил их на месте преступления.в том случае, если отпечатки пальцев этого человека есть уже в базе у полиции или у федеральной миграционной службы России, то есть если какие то правоохранительные органы на территории России уже брали у гражданина отпечатки, то его быстро и беспроблемный смогут вычислить, так как в общей базе они сохраняются

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

во первых они должны быть достаточно сохранены чтобы их откопировать. Второе. изъятые отпечатки проверят по базам данных. если в базе данных отпечатков нет то только сравнить с отпечатками подозреваемого