Работодатель хочет вернуть деньги выплаченные мне за последние три месяца

Работаю в Банке Хоум кредитДобрый день! 08.07.2013г я получила премию. 25.07.2013 получаю письмо от директора. Что по ст.137.я должна вернуть деньги Банку обратно более 20 000 руб. Изначально было предложение внести деньги на какой то счёт . К тому моменту я не смогла найти такую сумму так как з/п была потрачена на строительство ! Тогда нас заставили писать заявление чтоб вычесть деньги из последующей зарплаты , заявление было написано без даты. 26.07.2013 нас обрадовали тем что и за предыдущие месяца обязаны вернуть деньги сумма для меня очень большая! Что делать в данной ситуации? т.8 950 572 7013

, Елена, г. Гурьевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Излишне выплаченные работнику суммы могут быть возвращены работодателю только в двух случаях: неправильная выплата стала результатом счетной ошибки, либо результатов неправомерных действий работника.

Поэтому, если ни того, ни другого не было, деньги вы возвращать не обязаны.

Елена, если вы находитесь в Калининградской обл., и вам нужна более подробная консультация, можете позвонить мне.