Повлияет ли покупка дома 19 кв м за материнский капитал в другом районе города на исполнительный лист?

мы со своей семьёй живем у мама в доме 49 кв м прописаны проживают 7 человек дом в собности отца у нас ребенок инвалид по психическому заболеванию по суду администрацию района обязали выдать квартиру ребенку по договору соц найма решения суда вошло в силу исполнительный лист у приставов можем ли мы сейчас купить домик 19 кв м в другом районеза материнский капитал и не повлияет ли это на получения квартиры ребенку?

, ольга, г. Брянск
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ольга!

Квартира Вам положена по суду, это квартира ребенка инвалида! Если есть материнский капитал, значит есть еще и второй ребенок! Покупайте квартиру и вкладывайте материнский капитал, имеете полное право, на материнский капитал это никак не повлияет!