Здравствуйте. Как поступать, если обманули при пакупки квартиры

Хозяин квартиры продал квартиру несколько семье. Он не возврошает деньги. Всегда исчезает уже прошел год. Как нам поступать? И что делать?

, Рисалат, г. Махачкала
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если одну и туже квартиру продали нескольким покупателям и стоимость квартиры свыше миллиона рублей, то в действиях продавца усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенного в особо крупном размере.

По данному факту Вам следует обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении в органы внутренних дел.

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Обратиться в полицию по факту мошенничества.