Как подать жалобу в коллегию адвокатов на юриста, оказавшего некачественные услуги?

Наняла юриста ашихмину,дело в суде уже год,мои требования в исковом заявлении все не выполнила,арест на имущество ответчиков не наложила,т.к. на тот момент я юридически абсолютно неграмотна была и с учетом того ,что оплачиваю все сама,приходилось работать а не ходить на заседания,после она предложила забрать дело из суда и сказала мне не достоверную информацию,которую судья мне опроверг,она запросила экспертизу о которой я ни чего не знала,от экспертов пришёл запрос на доп материалы,ни каких действий она не предприняла,т.к. была уверен на,что если экспертам не предоставят материал,они откажутся от экспертизы,мне пришлось платить другому юристу,что б он написал ходатайство в суд на предоставление материалов из пожарной части и передачи их экспертам.по мимо всего этого ,она ашихмина, когда узнала ,что дело из суда я не забираю и я ей предоставила факты и потребовала объяснений,послала меня в открытой форме и сказала что юрист здесь она,2 месяца избегала меня и наконец когда я ее поймала,она составила договор расторжение,который я не подписала,где у сторон нет претензий.всего не напишешь.хочу обратится в коллегию адвокатов,потому как такую как она ,кроме как мошенницей и вором ни как назвать нельзя!

, Венера, г. Кропоткин
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Венера!

А Это именно юрист или адвокат? Просто если юрист не обладает статусом адвоката смысла нет писать жалобу в адвокатскую палату. В данном случае вам нужно расторгать договора в одностороннем порядке на основании ст.782 ГК РФ и требовать возврата средств.

Согласно ст.782 ГК рф 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Желаю удачи!