Что грозит человеку, если он снял на телефон как у другого работника закрыты глаза, с целью показать начальнику?

Во время рабочей смены, но , когда не было работы, сидя на стуле, менее чем на минуту закрыла глаза. Потом оказалось, что кто то это снял на телефон, с целью показать начальнику.Хотелось бы узнать, что грозит ,,фотографу,,, если после этих съемок пострадает моя репутация или последует увольнение моё.

, Ирина, г. Самара
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день, Ирина!

Ничего фотографу не будет, если только нарушение вашей личной или семейно тайны, или фото попадет в СМИ, Интернет без вашего согласия, и пострадает ваша честь, достоинство и репутация, то потом можно будет подать в суд на его распространителя.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, никакой ответственности не будет. Возможно покажет фото начальнику и удалит. Некоторые начальники любят стукачей.

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Уволить? Не представляю, как работодатель обоснует такое увольнение.

В данном случае возможно уголовное преследование по ст. 128.1, клевета, но состав преступления будет только после того, как начальник или кто-либо другой увидит эту запись.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

превратите всё в смех. Удачное фото, но человек не спал. позевнул, а потом у него машинально прикрылись глаза.