Можно ли вернуть права после суда, если у участников ДТП нет претензий?

был суд по администр.нарушению ст 12.27 ч2 . лишили на год. я не виновата, повреждений нет, оба участника претензий не имеет,один уехал,но гаи было вызвано.письменно не зафиксировали что нет претензий. можно ли обжаловать этот момент??

, наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
. лишили на год. я не виновата, повреждений нет, оба участника претензий не имеет, один уехал, но гаи было вызвано.письменно не зафиксировали что нет претензий. можно ли обжаловать этот момент??
наталья

Здравствуйте

обжаловать то можно в любом случае- но раз вас лишили прав- значит посчитал суд вас виноватой — доказывать придется как то что выводы суда не верны- это сложно в такой ситуации

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

лишение- самое мягкое наказание тут

и то что претензий нет- ничего не изменяет если вы оставили место дтп

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Можно ли вернуть права после суда

был суд по администр.нарушению ст 12.27 ч2. лишили на год. я не виновата, повреждений нет, оба участника претензий не имеет, один уехал, но гаи было вызвано.письменно не зафиксировали что нет претензий. можно ли обжаловать этот момент??(с)

Если вас лишили права управления автомобилем, постановление вступило в законную силу, то раньше срока вернуть права невозможно.