Как вступить в наследство бабушкиного дома, если она умерла 22 года назад?

моя бабушка умерла 22 года назад.потом ее дочь и внук.я являюсь ее внучкой по линии отца.он тоже умер.в наследство не вступала.сейчас заинтересовалась этим вопросом.могу ли я вступить в наследство бабушкиного дома?

, Юлия, г. Шахты
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке вам надо доказывать факт принятия наследства. Можно пробовать. Надо доказывать, что ваш отец принял наследство фактически после смерти бабушки, а затем вы после его смерти тоже приняли фактически наследство. В общем обращайтесь к юристу в своем городе для составления иска в суд. Ст. 264 ГПК РФ

Юлия
Клиент, г. Шахты

отец не успел вступить в наследство так как в этом же году и умер

Если он умер после бабушки, то у вас все шансы есть доказать в суде.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Вам необходимо выяснить, принял ли отец фактически. А потом выяснить, приняли ли вы наследство после отца. Вам необходимо не за бабушкой наследовать, а за отцом. Так как на дату смерти бабушки он был жив, значит ВЫ прав наследования за бабушкой не имеете. Обратитесь либо к нотариусу, либо к юристу очно для консультации очно. .

Юлия
Клиент, г. Шахты

поняла спасибо