Куда подавать заявление на частную клинику о не предоставлении оплаченных услуг в полном объеме?

Здравствуйте!Обратился в июле этого года в зубную клинику(частная),заплатил 76т.р.Из трех мостов поставили только один.Никак не могу добиться чтобы доделали работу.Главврач еще занял у меня 90т.р.на оборудование клиники.Теперь не отдает деньги(расписка на 90т.р. имеется) и не выполняет работу.Подскажите куда на клинику писать заявление.

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Евгений!

В силу п. 1 и 3 ст. 723 ГК РФ Вы вправе по своему выбору потребовать от клиники:

  • безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
  • соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
  • возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре.

Если отступления в работе от условий подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Также Вы вправе подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с главврача 90 тыс. руб. по договору займа, а также процентов за неправомерное пользование денежными средствами.