Можно ли добиться переквалификации статей для участников преступления, если одному из них переквалифицировали?

Подскажите пожалуйста!По ст.162 ч.3, ст.226 ч.1, ст.162 ч.3 УК РФ признаны виновными и были осуждены на 11 лет двое человек,третьего человека,организатора,судят по тем же преступлениям что и первых двух,но отдельным судопроизводством и переквалифицируют ему эти же статьи в более мягкие- на ст.161 ч.1, ст.161 ч.3 УК РФ.Можно ли будет добиться переквалификации статей у первых двух осужденных?

, Яна, г. Владивосток
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Необходимо обжаловать, почему суд организатору не применил статью 90 УПК РФ, поэтому есть основания для пересмотра приговора вот ношении двух подельников.