Правомерен ли отказ в выдаче жилья при расселении из аварийного дома, если есть другая жилплощадь?

Добрый день. У меня есть квартира в другом городе(куплена на материнский капитал) для дочери(учиться там). А в городе котором я проживаю мой двадцати квартирный дом признан аварийным и подлежит расселению в 2017 году. На приёме в администрации мне сказали что перед расселением будут проверять у кого есть другая жилплощадь квартиры выдаваться не будут. Правомерно ли это. Зарание благодарю за любой ответ.

, АЛЕКСЕЙ, г. Алдан
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. Действия Администрации в любом случае некорректны. При расселении аварийного дома Вам обязаны предоставить квартиру такой же площади в том же районе, либо с большей площадью с доплатой Вашей стороны. Администрация просто решила сэкономить бюджет, вот и все. В случае отказа предоставить Вам жилье, обжалуйте неправомерные действия в судебном порядке, после чего его Вам все-таки предоставят