Что негативного может мне принести следующая ситуация

В разводе более 9 лет. Имею 2 детей от этого брака (11 и 14 лет). Плачу алименты. Один ребёнок прописан по месту жительства бывшей супруги, ( старый жилой фонд , аварийное жильё, под снос) второй вписан у меня в квартире (приватизированная , ребёнок в приватизации не участвовал) . Дети проживают (по определению суда , обоюдное согласие ) с бывшей супругой. Сейчас в моей квартире проживает со мной женщина ( гражданский брак более 7 лет) . На днях в квартире моей бывшей супруги случился пожар. Восстанавливать Ее жильё у неё нет финансовой возможности. Она привезла ко мне детей и сейчас они проживают у меня. Вопрос :

1. Платить мне алименты или нет, если дети проживают сейчас со мной и что нужно сделать что бы обезопасить себя юридически?

2. Какие возможны сейчас негативные поползновения на моё имущество со стороны моей бывшей супруги ?

3. Как долго возможно проживание со мной детей?

, Сергей, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

1. Платить мне алименты или нет, если дети проживают сейчас со мной и что нужно сделать что бы обезопасить себя юридически?
Сергей

Алименты не нужно платить, поскольку вы в настоящее время содержите алименты.

Если алименты удерживают приставы, то нужно чтобы супруга выдала расписку о получении средств или отозвала исполнительный лист.

2. Какие возможны сейчас негативные поползновения на моё имущество со стороны моей бывшей супруги?
Сергей

Если вы ничего не приобретали в браке, то ничего она не может требовать.

3. Как долго возможно проживание со мной детей?
Сергей

Это по вашему соглашению с супругой.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Алименты платите по суду?

Квартира когда приватизирована, кто на момент приватизации там проживал?

Дети могут жить с Вами сколько угодно если она не проти

Сергей
Клиент, г. Краснодар

1. нотариальное соглашение.

2. 9 лет назад. проживали я, моя бывшая супруга и ребенок .

Тогда пусть даёт Вам расписки каждый месяц что алименты получила иначе потом приставам долго и упорно будете доказывать что они проживали с Вами

Если она давала согласие на приватизацию то сохраняет право проживания в квартире и не бр