Как быть в случае примирения после расторжения брака?

здравствуйте вот жена подала на развод после подачи заявления через месяц был суд я не был на суде и нас развели вот уже месяц прошел после суда а у нас примерение и как нам быть что делать?

, рустам, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
здравствуйте вот жена подала на развод после подачи заявления через месяц был суд я не был на суде и нас развели вот уже месяц прошел после суда а у нас примерение и как нам быть что делать?
рустам

Добрый день. В данном случае заключайте новый брак. Иначе никак

Василий Дуженький
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Жить в мире! По-крайней мере вам ничего не мешает законно заключить брак вновь.

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Рустам, добрый день.

Если решение суда вступило в законную силу (а оно у Вас уже вступило), то Ваш брак расторгнут. Если вы помирились и хотите быть в зарегистрированном браке, Вы можете опять зарегистрировать брак.

Желаю вам удачи!

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Рустам!

Расторжение брака не препятствует заключить его вновь. Женитесь снова!

СК РФ
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Рустам!

Трехмесячный срок – это максимальный срок, на который может быть отложено судебное разбирательство. Таким образом, суд вправе на свое усмотрение установить и месячный, и двухмесячный, и любой иной срок для примирения сторон, но не более трех месяцев.В зависимости от обстоятельств дела суд вправе откладывать разбирательство дела несколько раз, однако, в любом случае срок для примирения сторон не может быть более трех месяцев.