Какие документы необходимы для открытия малого бизнеса?

Здравствуйте!

Открываю своё дело, необходимо открыть ООО. Не могли бы вы подсказать, в какие органы нужно обратиться и какие документы необходимы для подачи документов в органы власти?

Спасибо.

, Эмиль, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно собрать документы и сдать их в ИФНС. Также встать на учет в ПФР и ФСС,

Если будете открывать что то вроде кафе, то еще уведомить Роспотребнадзор

Эмиль
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как на счет пожарной безопасности?

И прочих служб

А как на счет пожарной безопасности?
И прочих служб

Все зависит от сферы деятельности.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подать форму Р11001 в налоговый орган, приложить протокол (решение), квитанцию об оплате госпошлины.

Удачи!

А как на счет пожарной безопасности? И прочих служб
Эмиль

У вас просто должны быть все документы по пожарной безопасности и экологии, на случай проверки.

Удачи!

Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Уж не фейерверками ли планируете заняться перед новым годом, раз вопрос встал о пожарной безопасности?))

с уважением Андрей