Как принудить магазин Мегафон к возврату денег?

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос. У меня не прошёл платёж по кредиту. я платил через сеть магазина мегафон . они приняли претензию. прошло 10 дней и нечего не произошло не кто внятно не чего не говорит. посоветуй ти что мне делать. Жигулин Алексей Валерьевич

, Алексей, г. Белореченск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

У вас квитанция об оплате осталась? В банке запрашивали выписку?

Вы можете подать заявление в полицию по кражи ст.158 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Желаю удачи!