Что делать, если сотрудник ДПС обманным путем упросил подписать протокол по статье 12.26?

Добрый вечер! У меня такая ситуация- Сегодня мне пришло постановления суда, что меня лишили водительских прав по статье 12,26. хотя повестку я не получал. Как всё произошло: остановил меня сотрудник дпс, у меня была просрочена страховка на 2 дня, начел выписывать мне протокол и сказал что сейчас вызовет эвакуатор и машину увезут на штраф стоянку, что бы её забрать мне надо будет отдать тысяч десять, но он может пойти на уступки и выписать мне протокол на штраф в 5 000, я согласился (это я сейчас понимаю, что меня “раскрутили” да причём не плохо ). В общем что бы это сделать мне нужно подождать минут 30 , что бы приехал другой экипаж и мы это всё сделаем, ждал я где-то с час, приехал другой экипаж, они там минут 20 о чём то разговаривали, 2-й экипаж уехал, минут через 10 приехали два таксиста, встали рядом со мной, инспектор сказал мне сесть в машину, дал пустой протокол и сказал, что напиши в строке в протоколе –ехал за рулём выпил кружку пива, я ему сказал, что это получается, что я был пьян, он сказал что за это мне всего выпишут штраф в 5000 рублей, так как инспектор напишет рапорт что я не шатался и был в адекватном и на вид в трезвом состоянии, я говорю, что надо же будет “подуть в трубку» он сказал что напишиш что отказываешься от прохождения экспертизы, да и алкотестера всё равно у них в машине нет, в общем уговаривал он меня долго, хотя постоянно говорил что он и так мне на уступки идёт, а так заберут сейчас машину и плоти потом больше. Ну в общем я согласился, в итоге мне не дали ни каких копий протоколов, кроме штрафа за страховку, забрал права, сказал что в суде заберешь, да и ещё я потом в протоколе увидел, что мне выписали штраф, что у меня как будто в обще страховки не было, хотя она просто просрочена ( то есть по статье 12,37 часть 2, а не 12,37 часть 1). Да и ещё, инспектор отстранил меня от управления и записал моего друга, который был со мной, я ему говорю, что какая разница то, он так же без страховки получается будет ехать, на что он мне сказал, что он же не хозяин авто а ты хозяин к тебе другие требования и что он сейчас сообщит всем постам что бы нас не останавливали, пока мы едим домой. В общем меня мягко говоря накололи, только я не понимаю выгоду для дпс, кстати то что моего друга посадили за руль я так понимаю, они тоже должны были какую то бумагу дать. В общем, из всего мне дали только постановление за страховку и то не правильно выписанную. Вопрос что можно сделать в данной ситуации?

, Александр, с. Кытманово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данной ситуации как минимум нужно ознакомиться СО ВСЕМИ материалами дела и потом обжаловать в районый суд в течение 10 дней