Сумма возврата абонемента

Клиент потребовал возврата денежных средств за абонемент на занятие в фитнес-клубе. Согласно ст.32 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» № 2003-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

и ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик имеет право отказаться от исполнения договора услуг при условии возмещении исполнителю фактически понесенных расходов.

Но как рассчитать сумму, если:

Цена абонемента в прайс-листе на 12 занятий 4200

абонемент куплен за 2500 со скидкой 40%, а также действует льгота - по данному абонементу занятия посещает 2 человека как за одного.

К сожалению, подписания договора об оказании услуг не было, а также не был выдан документ (квитанция(Бланк строгой отчетности)),

У клиента имеется карточка абонемента с указанием дат фактически полученных занятий, а также в журнале посещаемости.

Также в прайс-листе указана номинальная стоимость одного занятия = 350 рублей

Как рассчитать сумму возврата? исходя из номинальной стоимости; с учетом скидки?

Прошу дать еще дать ответ, если бы было также подписаны все документы

, Алексей, г. Новосибирск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как рассчитать сумму возврата? исходя из номинальной стоимости; с учетом скидки?
Алексей

Алексей, расчет делается из фактически оплаченной суммы

Прошу дать еще дать ответ, если бы было также подписаны все документы
Алексей

Если бы были подписаны документы. то в них бы должен был быть прописан порядок возврата средств, в случае отказа клиента от услуги.

абонемент куплен за 2500
Алексей

следовательно, т.к.

Цена абонемента в прайс-листе на 12 занятий
Алексей

то 2500 / 12 = 208,33 руб — 1 занятие

Из уплаченной суммы рассчитываете суммы оказанных услуг и оставшуюся сумму возвращаете клиенту