На основе действующего законодательства оцените сложившуюся ситуацию

Вновь избранный Глава Администрации Н-ской области утвердил новую структуру Администрации Н-ской области, в которую в качестве одной из структурных единиц была включена Администрация г. Н - столицы Н-ской области. В Совет народных депутатов Н-ской области был внесен проект бюджета Н-ской области, в котором содержались статьи доходов и расходов Администрации г.Н как столицы Н-ской области.

Укажите, каким нормам, закрепленным в каких нормативно-правовых актах, соответствует или противоречит принятое Главой Администрации Н-ской области решение.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Решения главы администрации области противоречат ст.6 ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, согласно которой 1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области местного самоуправления относятся правовое регулирование вопросов организации местного самоуправления в субъектах Российской Федерации в случаях и порядке, установленных настоящим Федеральным законом; правовое регулирование прав, обязанностей и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации и их должностных лиц в области местного самоуправления в случаях и порядке, установленных федеральными законами; правовое регулирование прав, обязанностей и ответственности органов местногосамоуправления и должностных лиц местного самоуправления по предметам ведения субъектов Российской Федерации, а также в пределах полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации; правовое регулирование прав, обязанностей и ответственности органов местногосамоуправления и должностных лиц местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, которыми органы местного самоуправления наделены законами субъектов Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Осуществление исполнительно-распорядительных и контрольных полномочий органами государственной власти субъектов Российской Федерации в отношении муниципальных образований и органов местного самоуправления допускается только в случаях и порядке, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами субъектов Российской Федерации.