Как снять человека с учета, если участковый поставил для статистики?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того чтобы снять человека с учета, которого участковый поставил даже не уведомив об этом,чисто для своей статистики

, магомед, г. Махачкала
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Уточните пожалуйста, на какой именно учет Вас поставил участковый уполномоченный полиции?

Действия, бездействие и решение участкового уполномоченного полиции Вы можете обжаловать его непосредственному или вышестоящему начальству, прокурору, либо путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Как снять человека с учета, если участковый поставил для статистики?
магомед

Здравствуйте.

Согласно ПРИКАЗА от 31 декабря 2012 г. N 1166 ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ

С учетом характеристики закрепленного за ним административного участка и полномочий федеральных органов исполнительной власти участковый уполномоченный полиции взаимодействует с сотрудниками территориальных органов и уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России в целях предупреждения совершения преступлений и других правонарушений осужденными, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы при условном осуждении, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций а также лиц: находящихся под административным надзором; условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы; отбывших уголовное наказание и имеющих непогашенную или неснятую судимость.
Информирует уголовно-исполнительные инспекции ФСИН России о поведении осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы при условном осуждении, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций и проживающих на административном участке.

Также в обязанности участкового уполномоченного полиции входит постановка на учет в территориальном органе поднадзорного лица, на территории обслуживания которого будет проживать (пребывать) данное лицо,