На какую сумму я могу рассчитывать, если я обращусь в компанию о выкупе долгов?

Здравствуйте ! Меня зовут Цатурян Гурген Эмилевич. В настоящее время живу в Армении в городе Ереване. В 2014-ом я взял кредит в банке и решил открыть компанию по грузоперевозкам. Приобрел фуру с рефрижератором . Я решил ввозить фрукты из Армении и первый же рейс оказался неудачным. Познакомился Олегом . Он представился как покупатель-оптовик. проверили по интернету и оказалось ,что он сотрудник фирмы ООО " Лемур Трейд" Когда доллар стоил 38.72 за рубль , я договорился с Олегом выгрузить 16780 кг. винограда по 80 руб. за кг., на оптовом рынке в Домодедово . У меня есть накладная по которой он мне должен был перечислить 1 342 400 рублей из которых он мне выплатил 100 000 рублей. Накладная оказалась фальшивкой. Потом, когда он заключил со мной договор о займе 21.10.2015 года на сумму 1.500.000 он попросил не показывать никому эту накладную. До сих пор я от него больше ничего не получал. На вопрос: "что он сделал с моими деньгами ?", он отвечает, что расплатился с другим и ему теперь нужно кого-нибудь обмануть, чтобы расплатиться со мной. За все это время я трижды приезжал в Москву, чтобы с ним увидеться. На контакт он не идет, на звонки отвечает иногда, для того, чтобы снова меня обмануть. Встретился с ним один раз двадцать первого октября 2015 -ого года. Уговорил, чтобы он мне дал расписку заверенную нотариусом. Покопавшись в интернете я обнаружил, что несколько людей обратились с исками о взыскании больших сумм с Олега. Я понял, что суд мне в этом не поможет потому, что на заседания он не является. По московским стандартам это смехотворная сумма. Но для меня это катастрофа.

, Gurgen,
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Вообще речь в данном случае идет о преступлении, предусмотренном ст. 159 УК РФ (мошенничество). Человеку, который Вас обманул грозит уголовное преследование.

обнаружил, что несколько людей обратились с исками о взыскании больших
Gurgen

Попробуйте связаться с этими людьми, если все вы направите заявления в правоохранительные органы, думаю проблем с доказанностью его вины не возникнет.

Что касается обращения в компанию по выкупу долгов — это конечно возможно, но по поводу суммы на которую Вам можно рассчитывать сказать ничего нельзя. Как договоритесь с фирмой.