На сколько реальны угрозы брокера бинарных опционов?

Здравствуйте! Открыл счет в бинарных опционах, вроде все шло нормально, потом аналитик предложил хорошо заработать, схема следующая, компания мне начисляет средства в размере 3000$, столько же вношу на счет и я, после торгов полученная прибыль остается мне, а компания забирает свои 3000$. Вышло так, что свои 3000$ я внести не смог, объясняя тем, что когда соглашался средства были, а сейчас их нет. Теперь мне звонят и грозят судом и коллекторами, якобы за невыполнение моих обязательств, на что я им отвечаю, что пусть со счета снимут свои деньги+прибыль. Они же утверждают, что не могут снять до тех пор, пока я не профинансирую 3000$. На сколько реальны их угрозы?

, Борис, г. Саранск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

ничего они Вам не сделают. не реагируйте просто на их звонки. и закройте там аккаунт

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ваши договоренности не были оформлены письменно, то их угрозы не реальны. Более того, часто на этих бинарных опциях работают обыкновенные мошенники и вы рискуете в будущем вообще остаться без денег

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Это банальное мошенничество, никакой ответственности за то, что не внесли деньги Вы нести не будете. Такой вид интернет-мошенничества достаточно распространен в сети, поэтому рекомендую просто не общаться со звонящими.

На сколько реальны их угрозы?

Никаких юридических оснований для привлечения Вас к ответственности нет. В случае если начнут поступать угрозы, то обращайтесь с заявлением в полицию..