Недоимка и пени из ПФР по закрытому ИП

Здравствуйте, у меня возникла проблема, я в конце 2014 года зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, в середине 2015 года закрыл свою деятельность в связи с тем, что меня призвали в армию, оплатил все надлежащие платежи, такие как обязательное мед страхование, гос пошлину, мне дали добро и закрыли всё, прихожу с армии, мне пришло письмо, что с июля месяца я должен в пенсионный фонд чуть больше 6 тысяч, и что с меня снимаются пени.

Правомерны ли их действия?

, Никита, г. Москва
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск
Здравствуйте, у меня возникла проблема, я в конце 2014 года зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, в середине 2015 года закрыл свою деятельность в связи с тем, что меня призвали в армию, оплатил все надлежащие платежи, такие как обязательное мед страхование, гос пошлину, мне дали добро и закрыли всё, прихожу с армии, мне пришло письмо, что с июля месяца я должен в пенсионный фонд чуть больше 6 тысяч, и что с меня снимаются пени.
Правомерны ли их действия?
Никита

Здравствуйте, Никита!
Нужно смотреть письмо ПФР. Сможете выложить?
А у Вас сохранились чеки об уплате страховых взносов в ПФР?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы сдали налоговую отчетность за 2014 год?