Могу ли получить условное наказание, если во всем сознался?

Скоро суд по 228 ч.2 хранение 0,33 митила (спайса) нашел-употребил-был задержан.Во всем сознался, зависимости нет, бытовые характеристики положительные, ранее не судим, свое ООО. Что мне светит? Ведь я не опасен для общества, и раскаиваюсь.. В таком случае условно ведь должны дать, без изоляции от общества!? Меня все это просто уже замучило, постоянная депрессия.. Поделитесь практичной информацией, пожалуйста.

, Андрей, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если Вы не имеете непогашенной судимости, полностью признаете вину, будите сотрудничать со следствием, имеете положительные характеристики личности, не имеете обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, выберите особый порядок рассмотрения дела, то суд с большой вероятностью не назначит сурового наказания и применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Но в любом случае все будет зависеть от конкретного судьи.

Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Возможно.Наберите только побольше положительных характеристик. Состояние здоровья, Ваше, родителей, детей если есть. У меня на практике люди штрафами отделывались.

Андрей
Клиент, г. Уфа

Разве возможен лишь штраф по 228 ч.2.?

Извините, часть 2 просмотрела. По ч.1 ст.228 УК РФ штраф.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Разве возможен лишь штраф по 228 ч.2.?
Андрей

Статья 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ч. 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

По уголовному праву России штраф является самым мягким видом наказания. Он назначается в качестве основного и в качестве дополнительного наказания.

Штраф как основной вид наказания по данной ст.не возможен.Он применяется к преступлениям небольшой или средней тяжести. В вашем случае возможен лишь как дополнительный.вид наказания.