Кадастровая палата не регистрирует объединенный из долей участок

Подписали соглашение тремя собственниками общедолевой собственности на одного из дольщиков.Рег.палата не регистрирует,т.к. ранее предоставленные участки сформированные и имеют кадастровые номера. Ссылаясь на то,что кадастровая палата не регистрирует вновь зоздавшийся участок в больших размерах из долей других дольщиков. Как быть?

, Андрей, г. Пермь
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Сначала нужно объединить участок, и поставить вновь образованный участок на кадастровый учет, и только потом изменять право собственности.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Вам необходимо объединить земельные участки, подготовив межевой план, поставить его на кадастровый учет и зарегистрировать права.