Можно ли заказать через интернет дверной глазок, если в нем установлена камера?

нашел на али глазок в дверь, но не обычный а с камерой и монитором с другой стороны. если я его закажу ко мне домой постучится почтальон или прокурор?

, серега, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Нет, попасть под признаки устройства для негласного сбора информации такой глазок не должен, так как размещен в Вашем жилище и просто у него есть более удобная функция наблюдения за лестничной площадкой — то есть предназначение такое же как и обычного глазка.

Хотя в конечном счете решать все будет экспертиза устройства (если, конечно, дойдет до претензий со стороны правоохранительных органов). Экспертизы, увы, делаются далеко не всегда корректно так как нет четких критериев отнесения устройства к СТС НПИ, поэтому туда могут отнести все что угодно.