Кто должен возмещать банку убытки, если залоговое имущество продали?

По глупости купила машину, которая оказалось в залоге у банка. Теперь банк подал иск на первоначального собственника, указав меня как соответчика, хотя мое имя нигде не упоминается в исковом заявлении. Машина, которая была в залоге у банка, сломалась почти сразу же после покупки, мне выставили ремонт на сумму около 70 тысяч. Сейчас машина стоит в сервисе. Кто должен возмещать банку убытки, причиненные утратой или повреждением заложенного имущества? Я или первоначальный собственник, который брал кредит под залог автомобиля?

, Кристина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
По глупости купила машину, которая оказалось в залоге у банка
Кристина

Добрый день,

Когда купили (дата) и есть ли запись в реестре залогов?