Может ли мой отец продать свою квартиру, без моего согласия, если я прописана в ней с ребенком?

Здравствуйте! Могут ли без моего согласия продать квартиру, где прописаны я и мой ребенок? Условия такие:

1. Квартира приватизирована на моего отца.

2. Я и дочь прописаны в квартире.

3. Отец не против продажи.

4. Я против продажи квартиры.

5. Отец проживает не в данной квартире, а по другому адресу.

6. Все коммунальные и другие платежи по квартире оплачиваю я?

, Ольга,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день могут продать так как Вы не собственник и Вашего согласия нетребуется в данном случае. Но если выотказались от Ее приватизации то у Вас сохраняется право пожизненного проживания в данном жилом помещении

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если собственник ваш отец, то кто хочет продавать квартиру и на каком основании? если сам отец хочет то и при этом вы ние имели права на участие в приватизации данной квартиры то продать без вашего согласия могут спокойно. При отказе или при приватизации без вашего согласия и ребенка то у вас есть право на проживание в данной квартире.

С уважением Александр

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Ваше согласие на продажу квартиры не требуется. Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом.

Регистрация в данной квартире не влечет за собой право собственности.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Ваше согласие на продажу квартиры в этом случае не требуется. Однако, если Вы отказались от участия в приватизации квартиры, то ее могут продать, но Вы имеете полное право продолжать там жить, даже, если ее продадут.