Может ли жена работать по договору возмездного оказания услуг, если муж оформил на себя декретный отпуск?

Здравствуйте! Муж находится в декретном отпуске, до 1,5 лет т.к я нигде не работаю. Могу ли я работать по договору возмездного оказания услуг? Не прекратятся ли выплаты?

, Александра, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Закон это не запрещает, однако, при этом догвоор об оказании услуг не должен носить признаки трудового (т.е. там не должно быть указано рабочее время, место работы и т.п.)

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Т.к. в отпуске находится ваш супруг, а не вы, то вы вправе работать по любому договору, в том числе и по трудовому.

С уважением Алекснадр