Сняли с очереди на жилье по причине наличия дачи без удобств

Здравствуйте! У нас такая ситуация.Нашей семье предоставили субсидию на улучшении жилищных условий. Документы все собрали. И прислали уведомление,что нас сняли с очереди в которой мы стояли с 2004года. и на субсидию мы тоже отстояли с 2013 года,У нас 2 комнатная хрущевка на 7 человек, из них 3 малолетних детей. Но так как мы имеем дачу в Калужской области, нас сняли со всех очередей. А дача в 130км от Москвы , в деревне. Нет ни школ ни транспорта ни условий проживания в доме без удобств.Очень прошу посоветуйти нам , что нам делать в этой ситуации

, Татьяна, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У нас такая ситуация.Нашей семье предоставили субсидию на улучшении жилищных условий. Документы все собрали. И прислали уведомление, что нас сняли с очереди в которой мы стояли с 2004года. и на субсидию мы тоже отстояли с 2013 года, У нас 2 комнатная хрущевка на 7 человек, из них 3 малолетних детей. Но так как мы имеем дачу в Калужской области, нас сняли со всех очередей. А дача в 130км от Москвы, в деревне. Нет ни школ ни транспорта ни условий проживания в доме без удобств.Очень прошу посоветуйти нам, что нам делать в этой ситуации

здравствуйте, в Вашем случае по хорошему нужно сам отказ почитать. Очень важно, по какой причине Вас сняли с учета. Если Вас перестали считать малоимущими — это одно основание, если этот дом был воспринят как иное благоустроенное жилое помещение, то это другое основание. На тему дома можно попробовать поспорить с отказом, поскольку такой дом нельзя считать благоустроенным и пригодным для проживания жилым помещением. Но в любом случае, для оспаривания отказа Вам нужно будет обращаться в суд.