Могу ли я на 0,5 ставки работать экономистом, если учусь на 3 курсе?

Работаю в в/ч техником,учусь на 3 курсе "Экономика".Могу ли я получить пол ставки экономиста?Если да,то на каком основании и что для этого нужно?

, Марина, г. Хабаровск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для этого вам нужно заключить трудовой договор с работодателем, который вас готов взять на 0,5 ставки.

Ст. 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки
Марина
Клиент, г. Хабаровск

Я имею ввиду, можно ли с неоконченным высшим начать работать экономистом??? И на основании чего(закона и тд.)?

И на основании чего(закона и тд.)?
Марина

На основании локальных нормативных актов организации куда вы хотите устроится. ТК РФ не запрещает данную возможность, поэтому этот вопрос оставлен за работодателем.