Как добиться предоставления записи с наружной камеры наблюдения ТЦ, если со стоянки исчез мой мотоцикл?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: со открытой стоянки торгового центра исчез мой мотоцикл (документов на него нет). Спустя несколько дней пришёл к охраннику, попросил его показать запись с наружной камеры наблюдения. Он позвал управляющего, тот пришёл и ничем не помог, сказал что они не могут мне предоставить такую информацию и нужно писать заявление в полицию. Пришёл в полицию, тоже ничем не помогли, так как уже прошло несколько дней после случившегося. Что ещё можно предпринять в такой ситуации?

, Артём, г. Саратов
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Артем!

К сожалению, в Вашем случае, действительно предъявить нечего! Так как у Вас нет документов на ТС. Если бы Вы обратились к охране и управляющему показать запись, и они не сделали этого, то, если бы у Вас были документы на ТС Вы обратившись в полицию, могли бы написать заявление об угоне, и тогда полиция могла проверить камеры на законных основаниях. А так, раз документов у Вас никаких нет, то и доказательств на то что, это был именно Ваш мотоцикл получается тоже нет!

Артём
Клиент, г. Саратов

Хорошо, благодарю за ответ! Одним честным словом ничего не докажешь, особенно полиции...

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

буду краток! НИ КАК!! для обращения в полицию, сотрудники которой имеют право ЗАТРЕБОВАТЬ запись видеонаблюдения, — у Вас НЕТ правоустанавливающих документов, следовательно остается только получение данной записи «путём договоренности и выплаты ПРЕЗЕНТА» — затем проведение частного расследования.

как одну из версий могу предположить, что данную кражу совершили из Вашего окружения лица, которым БЫЛО ИЗВЕСТНО отсутствие документов и следовательно отсутствие возможности ОФИЦИАЛЬНО расследования.

и еще… рядом со стоянками в больших городах всегда крутятся бомжи… которые обычно ВСЁ знают и ВСЁ подмечают…

удачи Вам!

Артём
Клиент, г. Саратов

Благодарю за ответ, вам тоже удачи :)