Как зарегистрировать нового супруга в коммунальной квартире, если доля собственности принадлежит детям?

Помогите мне пожалуйста, разобраться в моей ситуации, хочу зарегистрировать в своей комнате в коммуналке своего супруга, комната в долевой собственности по 1/3 на меня и моих несовершеннолетних детей,( всего 3 собственников) начальник паспортного стола отказывается регистрировать моего мужа, требует на регистрацию согласие второго родителя.С отцом ребёнка я не имею никакой связи, последние 7 месяцев, мне неизвестно его местонахождение, к тому же он является гражданином другого государства,что вы мне посоветуйте?

, Дина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Помогите мне пожалуйста, разобраться в моей ситуации, хочу зарегистрировать в своей комнате в коммуналке своего супруга, комната в долевой собственности по 1/3 на меня и моих несовершеннолетних детей,( всего 3 собственников) начальник паспортного стола отказывается регистрировать моего мужа, требует на регистрацию согласие второго родителя.С отцом ребёнка я не имею никакой связи, последние 7 месяцев, мне неизвестно его местонахождение, к тому же он является гражданином другого государства, что вы мне посоветуйте?

Подавайте письменное заявление о регистрации Вашего мужа и пусть Вам выдадут письменный мотивированный отказ, который Вы можете обжаловать в суде и в вышестоящей инстанции. Требование начальника паспортного стола не основано на законе и может быть обжаловано.