Как составить заявление в суд, для индексации сумм по исполнительным листам?

Здравствуйте, я являюсь взыскателем по трем исполнительным производствам. Сейчас хочу подать на индексацию присужденных сумм по ст.208., но на руках у меня нет исполнительных листов (они в производстве у приставов). Могу ли я запросить копию у судебных приставов, для подачи с заявлением в суд? И какой пакет документов надо собрать в суд? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, у вас есть такое право.

Также рекомендую у приставов запросить информационную справку о ходе испол. производства. В ней попросить пристава указать, когда листы поступили в производство, а также если были платежи, то указать суммы и даты их поступления.

После получения от пристава документов, уже смело можете провести свой расчет.

Из документов, нужно будет заявление, решение суда о взыскании сумм, справка от пристава, и копия испол.листа. Также надо будет оплатить госпошлину.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Разве надо на индексацию по ст.208 госпошлину платить? Это же не иск по ст.395.

Нет. пошлиной оно не облагается.