Как правильно заполнить декларацию по дачной амнистии на дом?

Как правильно заполнить декларацию на садовый дом, если он вместе с гаражом под одной крышей. Обязательно ли указывать общ/площадь, если знаешь ее не точно? Объект - жилой/нежилой: как влияет на оплату налога? Нужны ли комментарии для уточнений рядом с галочками (например, что 2 этаж - мансарда)? Спасибо.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Светлана.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 3 ноября 2009 г. N 447 «Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества» подробно регламентирует порядок заполнения декларации по дачной амнистии. Что касаемо

Объект — жилой/нежилой:
Светлана

Зарегистрируйте жилую часть, при регистрации нежилой пристройки гаража, на нее будет начисляться налог.

Удачи с уважением Микрюков Сергей.