Каков порядок сложения полномочий правления председателя ТСЖ МКД?

Каков порядок сложения полномочий правления председателя ТСЖ МКД в связи с не возможностью их исполнения по состоянию здоровья ?

, анатлий, пгт. Анна
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно ст.149 ЖК РФ 1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.

То есть, вам нужно провести собрание правления. На повестку дня поставить избрание нового председателя и прекращения трудового договора с нынешним председателем.

Желаю удачи!

анатлий
Клиент, пгт. Анна

Нет у меня трудового договора !!!

Нет у меня трудового договора!!!
анатлий

Не имеет значения. Значит на повестку ставите досрочное прекращение полномочий нынешнего председателя ТСЖ.