Новый алиментный лист в бухгалтерию так и не пришел

Летом развёлся с женой и присудили алименты в твёрдой денежной сумме на жену, платить буду три года. На ребенка 25% от зп.

Сейчас я выиграл дело 21 ноября 2016 по уменьшению суммы на содержании жены до 3000 рублей. В настоящий момент ни приставы ни моя бухгалтерия не видели нового листка. Когда его пришлют в организацию? Суд я выиграл 21 ноября 2016 года сегодня уже 16 декабря 2016 и нет листка нового а начисляют также по старому..

Мне в конверте прислали решение из суда о том что я выиграл дело и что предыдущий исполнительный лист утратил силу. И была надпись внизу Мотивированное решение изготовлено 23 ноября 2016 года. Но нового Исполнительного листа ни у приставов ни у работодателя нет. Где он и когда будет?

, Денис, г. Самара
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

Решение не вступило еще в законную силу. Оно вступит в силу 24 декабря, если не будет обжаловано вашей супругой.
После того как решение вступит в силу будет выдан новый исполнительный лист. Это еще дней 10 уйдет.

раз у вас есть исполнительное производство то разумно направить исполнительный лист приставу.
Рекомендую получить исполнительный лист на руки самому и лично отнести его тому приставу который ведет ваше исполнительное производство.

Денис
Клиент, г. Самара

в том то и дело сам забрать не могу, как мне обязать суд передать Исполнительный лист приставам?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Сейчас я выиграл дело 21 ноября 2016 по уменьшению суммы на содержании жены до 3000 рублей. В настоящий момент ни приставы ни моя бухгалтерия не видели нового листка. Когда его пришлют в организацию? Суд я выиграл 21 ноября 2016 года сегодня уже 16 декабря 2016 и нет листка нового а начисляют также по старому…
Денис

Ваше решение еще не вступило в силу. На это дается месяц. То есть после 24 декабря можно будет получить ИЛ или обратиться в суд с просьбой направить его работодателю

Денис
Клиент, г. Самара

Поясните пожалуйста, 26 декабря 2016 мне нужно написать заявление в суд с просьбой отправить новый ИЛ на работу? Или нужно написать заявление что бы его с начало отправили приставам? И вообще кто должен отправить ИЛ на мою работу суд или приставу? Потому что у приставов только старый ИЛ а нового у них нет. Так вот их сам суд уведомит о том что старый ИЛ утратил силу.