На основании какого документа приставы выносят ограничение на регистрационные действия автомобиля?

На основании какого документа приставы выносят ограничение на регистрационные действия с авто.

, Дрон, пгт. Аксубаево
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ограничения выносятся в рамках Исполнительного производства, с целью ареста и обращения взыскания на данное имущество в последующем. Вероятно у вас есть задолженность. Информацию можно узнать на сайте УФССП.

С Уважением, Надежда.

Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Ограничения на регистрационные действия с автомобилем приставы вправе выносить в рамках исполнительного производства, которое в свою очередь может быть возбуждено на основании исполнительного листа, судебного приказа, постановления по делу об административном правонарушении, постановления о взыскании за счет имущества должника, т.е. по любому виду исполнительных документов, перечисленных в ФЗ «Об исполнительном производстве»