Кто все-таки является собственником дома, если земля принадлежит свекру?

Добрый день!

Мы с мужем строим ИЖД на участке. Участок записан на отца мужа. Отец мужа написал доверенность на сына (моего мужа), что он может распоряжаться участком. Меня интересует, по итогу, дом и участок принадлежат нам с мужем? или мы не являемся полноправными хозяевами дома? И в случае чего должны будем делить его с другими членами семьи моего мужа?

, Екатерина, г. Калининград
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Участок принадлежит свёкру. Вы же сами указали, что участок принадлежит ему. Доверенность на распоряжение участком выданная Вашему супругу прав свёкра не лишает.

Дом. Вы же его не зарегистрировали, иначе знали бы кому принадлежит права.

Смотрите доверенность, какой объем прав, что свёкор дозволил делать сыну. Вот и колдуйте. Составляйте договор на строительство дома, в котором расписываете подробно кому какие права на тот дом будут принадлежать.

с уважением, Андрей