Должен ли я за свой счет менять рубильник в подъезде?

Добрый день уважаемые юристы !!! Ситуация такая. В подъезде, в электро щите искрит автоматический выключатель ( рубильник ) подающий энергию в нашу квартиру. В квартире постоянно выключается свет. Вызвали аварийную бригаду. Они приехали и сказали , что эта услуга платная. А как же постановление Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491. Куда обращаться ???

  • IMG333
    .jpg
, Александр, г. Ярославль
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Александр!

Вы правильно ссылаетесь на Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
(ред. от 09.07.2016).

В связи с этим Вам, для решения возникшей проблемы с автоматическим выключателем, необходимо обратиться к соответствующим ответственным лицам, являющимся должностными лицами органов управления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива или управляющей организации, а при непосредственном управлении многоквартирным домом — лицам, оказывающим услуги и (или) выполняющим работы.

У Вас же есть управляющая компания (ЖЭК, ТСЖ и т.д.)? Все подобного рода работы осуществляются на основании соответствующих договоров. Вы ведь оплачиваете коммунальные услуги, в том числе содержание общего имущества в многоквартирном доме?

Александр
Клиент, г. Ярославль

Большое спасибо Александр Сергеевич за исчерпывающий ответ. Дело даже не в деньгах, но я думаю нужно отстаивать свои права.

Александр
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте. Вот что ответила письмом управляющая компания. Правы ли они ?