Вопрос по запросу котировок 44 ФЗ

Будьте любезны, если по результатам Запроса котировок была указана сумма цифрами 178000 рублей, а прописью сто семьдесят рублей, как выйти из ситуации и не попасть В НРП компании

, Марат, г. Урай
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марат, добрый день! Согласно ст. 78 44-ФЗ

Согласно п. 2 ч. 3 ст. 73 Закона N 44-ФЗ заявка на участие в запросе котировок должна содержать наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника закупки,а также предложение о цене контракта.

в соответствии сч. 7 ст. 78 Закона N 44-ФЗ, к

Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, либо предложенная в таких заявках цена товара, работы или услуги превышает начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, или участником запроса котировок не предоставлены документы и информация, предусмотренные частью 3 статьи 73 настоящего Федерального закона. Отклонение заявок на участие в запросе котировок по иным основаниям не допускается.

в данном случае имеет место нарушение п. 2 ч. 3 ст. 73 44-ФЗ т.к. невозможно определить цену+ заявлено одним участником более одной заявки. Такая заявка подлежит отклонению

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
если по результатам Запроса котировок была указана сумма цифрами 178000 рублей, а прописью сто семьдесят рублей
Марат

Добрый день!
Указана где?
В заявке?
Попасть в РНП (Реестр Недобросовестных поставщиков) Вы можете если к примеру будете уклоняться от заключения контракта, а так я понимаю у Вас просто техническая ошибка, но она влечет невозможность правильно толковать Ваше предложение и скорее всего будет просто отклонена заказчиком и ни каких последствий это не повлечет, не переживайте!